Amministrazione Trasparente

Organizzazione

Salta il men¨ di navigazione, vai al contenuto principale (Corpo centrale)

Consiglio - mandato 2009-2014

A seguito delle Elezioni del 6 e 7 giugno 2009, i consiglieri provinciali sono stati proclamati eletti dal Presidente dell'Ufficio elettorale centrale presso il Tribunale di Modena in data 15 giugno 2009.
Il Consiglio provinciale si è insediato nella seduta di costituzione e convalida di mercoledì 1 luglio 2009. Il Presidente e i consiglieri sono stati convalidati con delibera di Consiglio n. 85/2009.

La durata del mandato è quinquennale.

Composizione del Consiglio provinciale

Scheda informativa per "Consiglio - mandato 2009-2014"
Legislatura - elezioni provinciali
15/06/2009 - 15/06/2014
Partito Democratico
Partito Democratico
19
campo vuoto
Demos  Malavasi (Presidente della Provincia)(Presidente del Consiglio)
campo vuoto
campo vuoto
Grazia  Baracchi (Capogruppo)
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
Davide  Baruffi (Cessato prima della fine del mandato)
campo vuoto
campo vuoto
Serena  Bergamini (Cessato prima della fine del mandato)
campo vuoto
campo vuoto
Cecile  Kyenge Kashetu (Cessato prima della fine del mandato)
campo vuoto
Popolo delle LibertÓ
Popolo delle LibertÓ
5
campo vuoto
Mauro  Sighinolfi (Vicepresidente del Consiglio)
campo vuoto
campo vuoto
Dante  Mazzi (Capogruppo)
campo vuoto
campo vuoto
Claudia  Severi (Vice Capogruppo vicario)
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
Lega Nord
Lega Nord
4
campo vuoto
Denis  Zavatti (Capogruppo)
campo vuoto
campo vuoto
Livio  Degliesposti (Vice Capogruppo)
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
Nuovo Centro Destra
Nuovo Centro Destra
2
campo vuoto
Bruno  Rinaldi (Capogruppo)
campo vuoto
campo vuoto
campo vuoto
Gruppo misto
Gruppo misto
1
campo vuoto
Patrizia  Cuzzani (Capogruppo)
campo vuoto
Italia dei valori
Italia dei valori
1
campo vuoto
Sergio  Pederzini (Capogruppo)
campo vuoto
UDC
UDC
1
campo vuoto
Fabio  Vicenzi (Capogruppo)
campo vuoto
chiusura della tabella

Documentazione allegata

Situazione patrimoniale - Retribuzione

Situazione patrimoniale e reddituale
data dell'ultimo aggiornamento: martedý 10 gennaio 2017
collegamento a pagina/file scaricabile da una pagina/sito esterno

Insussistenza cause incompatibilitÓ

Dichiarazione sulla insussistenza di cause di incompatibilità (art. 20, comma 2, D.Lgs. n. 39 del 8.4.2013) - Consiglieri provinciali - Mandato 2009-2014
data dell'ultimo aggiornamento: martedý 10 gennaio 2017
collegamento a pagina/file scaricabile da una pagina/sito esterno

Documenti

Atto di proclamazione 15 giugno 2009
Ufficio elettorale centrale presso il Tribunale di Modena
data dell'ultimo aggiornamento: mercoledý 12 febbraio 2014
Atto Proclamazione.pdf (628Kb)
ProprietÓ dell'articolo
data di creazione: venerdý 12 giugno 2009
data di modifica: mercoledý 12 febbraio 2014